Необходимо ли оспаривать завещание нетрудоспособным детям, если завещание составлено в пользу новой жены. Отец умер полгода назад.
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Если Наследодатель при подписании завещания не состоял на психиатрическом учете, действовал добровольно и без какого-либо принуждения, то оспаривать завещание не имеет смысла. Несовершеннолетние дети будут иметь обязательную долю наследства, несмотря на завещание.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Необходимости оспаривания завещания нет если нетрудоспособные дети имели право на обязательную долю и обратится надо было к нотариусу в течение 6 месяцев с момента смерти. Вопрос об основаниях оспаривания завещания сложен и зависит от конкретных обстоятельств.