На декларацию за 2015 год возникли претензии налоговой, требуется вернуть перечисленные деньги
Я сдала в налоговую 3 ндфл за 2015 год. К этой декларации приложила 2 НДФЛ за 2013, 2014 года. В 2015 г я была в декрете, у меня дохода нет. В 2013 я сделала св-во на не дострой, взяла ипотеку, платила ипотеку и проценты. Св-во на собственность я получила в 2015 г. Налоговая проверила мою декларацию, ко мне не было притензий, что документы к декларации приложены за предыдущие года, а не за 2015 год. Налоговая на основании решения за 2015 г. (это указано в банковском документе) часть денег мне перечислила (по справке 2013, 2014 гг. по одной фирме, а по другой фирме за 2014 г. - нет). А теперь требует, чтоб я эти деньги верну им налоговую. Ссылаются на то, что они допустили ошибку, перечислили не тому человеку. Сумма, которую они перечислили, в рубль сходится с моей суммой. Что будет если я не верну в налоговую эту сумму?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если не вернете деньги в добровольном порядке, ИФНС вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании, плюс пени и судебные расходы.