Как выписать бывшую жену из ипотечной квартиры. Развелись в 2017, собственником не является. Она созаемщик по ипотечному договору.
Если квартира была приобретена в период брака, жена имеет право на её половину. Поэтому выписать её из квартиры вам не удастся.
Здравствуйте Даже если квартира оформлена на Вас, но приобреталась квартира в браке и тем более супруга была созаемщиком, у жены есть супружеская доля в квартире и выписать вы ее не сможете даже через суд. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об утрате супругой права пользования и снятия с регистрационного учета с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.