Нужна помощь - Как защитить ребенка от насилия и преследования со стороны бывшего мужа?
Отказаться от ребёнка невозможно, такое не предусмотрено законом. Можно лишить родительских прав, если имеются основания. Статья 69 семейного кодекса.
Во-первых вы имеете право подать в суд на изменение порядка общения. Во-вторых, если алименты меньше минимума то есть меньше 5 400 рублей, то также можете увеличить размер аиментов, также вы можете предоставить в суд доказательства вашего лечения, то есть ребенка и взыскать дополнительные расходы по лечению... при рассмотрении дела по изменению порядка необходимо предоставить заключение психолога, чтоб определить время их общения.
Здравствуйте.
Вам надо ограничивать общение ребенка с отцом в суде, заявите ходатайство о проведении психолого педагогической экспертизы.
Здравствуйте, Евгения! Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка общения ребенка с отцом, основания для этого у Вас есть. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день, Евгения!
Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком, указав доводы, приведенные Вами выше.
Добрый день, Евгения! Вы имеете право обращаться с заявлением в полицию, в органы опеки, фиксировать факт угроз, применения насилия. Отказаться от отцовства не возможно. Можно лишь в судебном порядке лишить родительских прав в отношении ребенка, если для этого есть основания. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Под фразой "отказаться от ребенка" я имела в виду переложить обязанности отцовства на моего нынешнего мужа, передать права.
Права на ребенка - это не права на машину или другое имущество. Так просто заменить отца не получится. Свои личные эмоции в сторону.
Есть способ это сделать, но необходимо только согласие биологического отца. Без него никак.
Отец ребёнка может обратиться в нотариальную контору и оформить согласие на усыновление. После этого ваш нынешний супруг сможет усыновить ребёнка.
Биологический отец ребенка может оформить нотариальное согласие на его усыновление Вашим супругом. После этого процедура усыновления происходит в судебном порядке.
Евгения, Ваш новый муж может усыновить Вашего ребенка только если Вашего первого мужа в судебном порядке лишат родительских прав. А это не так просто. Надо собирать компромат и в суд.