Я Переехала жить в другой город. Прописки в этом городе нет. могу ли я подать в этом городе заявление в суд на развод?
[quote][/quote] Я Переехала жить в другой город. Прописки в этом городе нет. могу ли я подать в этом городе заявление в суд на развод?
Заявление подаётся по месту нахождения ответчика, поэтому вам необходимо через портал суда подать заявление со сканами документов и госпошлины. Удачи.
Да, разумеется. Однако, заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика (т.е. вашего супруга).
Здравствуйте! В суд нужно подавать по месту регистрации ответчика, если с Вами несовершеннолетний ребенок - по своему месту регистрации. Удачи Вам и всего хорошего!
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Всего хорошего.