Проблема с алиментами - бывший муж неустойчиво выплачивает, приставы бездействуют
Что мне делать? Бывший муж то платит то не платит алименты, он должен платить 8900 так как он устроен неофициально а он платит то пять тысяч то восемь то не платит несколько месяцев. Приставы ничего не делают, ни права не отняли ни поговорили с ним.
Здравствуйте!
Если судебные приставы бездействуют, не принимают никакие меры к должнику, пишите на них жалобу в прокуратуру.
По другому Вы не сможете заставить их работать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Лишить можно только при злостном уклонении от уплаты алиментов, они могут рассчитать его задолженность, а вы имеете право подать в суд по 395 ГК РФ.
Здравствуйте! Жалуйтесь на работу Вашего пристава старшему судебному приставу-исполнителю, в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!
Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу старшему судебному пристава, или же обратиться в суд.
Доброго времени суток.
В случае бездействия судебного пристава-исполнителя, вы вправе обратиться с жалобой на его бездействие на имя его непосредственного руководителя, прокурора либо руководителя территориального Управления ФССП РФ.
Заловалась старшему приставу он бездействует.
Если судебные приставы бездействует, к старшему приставу вы уже обращались, то в такой ситуации целесообразно подать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
Тем более, если старший судебный пристав не принимает никаких мер, обращайтесь в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Если жалоба старшему судебному приставу не принесла результатов, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.
/По идеи если приставы применили все меры воздействия: ограничение на выезд, арест счетом и имущества, то им больше предпринимать нечего и жалоба не подействует, обратитесь лучше к приставам за расчетом долга, а далее в суд, может тогда супруг зашевелится.
Доброго времени суток.
В таком случае, вы вправе прокурора, руководителя территориального Управления ФССП РФ либо обратиться в суд в порядке КАС РФ с заявлением о признании бездействия судебного пристава незаконными.