Самара, 21.06.2017, 11:48

Проблема с алиментами - бывший муж неустойчиво выплачивает, приставы бездействуют

Вопрос №12731128 из г. Самара
опубликован 21.06.2017, 11:48
Что мне делать? Бывший муж то платит то не платит алименты, он должен платить 8900 так как он устроен неофициально а он платит то пять тысяч то восемь то не платит несколько месяцев. Приставы ничего не делают, ни права не отняли ни поговорили с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если судебные приставы бездействуют, не принимают никакие меры к должнику, пишите на них жалобу в прокуратуру.

По другому Вы не сможете заставить их работать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 11:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Лишить можно только при злостном уклонении от уплаты алиментов, они могут рассчитать его задолженность, а вы имеете право подать в суд по 395 ГК РФ.

21.06.2017, 11:51

Здравствуйте! Жалуйтесь на работу Вашего пристава старшему судебному приставу-исполнителю, в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 11:51

Если решение суда не исполняется, вам следует подать письменную жалобу старшему судебному пристава, или же обратиться в суд.

21.06.2017, 11:51

Доброго времени суток.

В случае бездействия судебного пристава-исполнителя, вы вправе обратиться с жалобой на его бездействие на имя его непосредственного руководителя, прокурора либо руководителя территориального Управления ФССП РФ.

22.06.2017, 12:02

Заловалась старшему приставу он бездействует.

21.06.2017, 11:52

Если судебные приставы бездействует, к старшему приставу вы уже обращались, то в такой ситуации целесообразно подать жалобу в прокуратуру.

21.06.2017, 11:53

Здравствуйте!

Тем более, если старший судебный пристав не принимает никаких мер, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 11:54

Здравствуйте! Если жалоба старшему судебному приставу не принесла результатов, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава незаконным.

21.06.2017, 11:56

/По идеи если приставы применили все меры воздействия: ограничение на выезд, арест счетом и имущества, то им больше предпринимать нечего и жалоба не подействует, обратитесь лучше к приставам за расчетом долга, а далее в суд, может тогда супруг зашевелится.

21.06.2017, 11:59

Доброго времени суток.

В таком случае, вы вправе прокурора, руководителя территориального Управления ФССП РФ либо обратиться в суд в порядке КАС РФ с заявлением о признании бездействия судебного пристава незаконными.

22.06.2017, 12:04