Вторичное лишение прав и штрафы - какие санкции ожидают водителя? Что делать в суде для смягчения наказания?
Скажите пожалуйста! Если второй раз лишают прав то на сколько лишают, и сколько штраф будет? Нас остановили муж был спохмелья мы ехали с отдыха, он отказался от освидетельствования и не был в трубку, машину забрали на стоянку, может подскажите, хотя бы что нибудь в суде говорить может как нибудь смягчить?
Если лишают второй раз, то это уже уголовная ответственность по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации это судимость со всеми вытекающими последствиями. Лишат прав как минимум на 3 года + будет уголовное наказание.
Здравствуйте, Юлия!
как правило, при повторном лишении прав, если не прошел срок привлечения к административной ответственности по первому однородному проступку, лишают прав на 1 год 8 месяцев как минимум плюс 30 000 рублей штрафа.
Здравствуйте! Если после окончания срока лишения не прошел год и Вы вновь совершили данное правонарушение, то против Вас возбудят уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.
Уже 5 лет прошло с первого деления!
Будет ответственность по статье
статья 12.8 часть 3 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния
АА 10 — 15 суток
или штраф 30000 р для лиц, в отношении которых не может применяться арест
+ отстранение от управления
+ освидет на опьянение
+ задержание ТС.
В таком случае 1 год и 6 месяцев лишения водительского удостоверения и 30 000 рублей штрафа. Так как прошло 5 лет с момента первого лишения, то к настоящему времени виновное лицо не является подвергнутым административному наказанию.