Существует ли программа единовременное пособие на подготовку к учебному году для многодетных семей в г.Троицк, Челябинская область?
).. я многодетная мама, в этом году старший сын, идёт в школу).. слышала о такой социальной поддержке, как "единовременное пособие, на подготовку к учебному году на каждого ребёнка"..интернет этим кишит, а вот обратилась в письменном виде, в "управление социальной защиты"по своему адресу, мне пришёл ответ, о том, что"до настоящего времени, порядок оказания социальной поддержки, не определён"..съездить и узнать лично, пока нет возможности (нахожусь, в другой области).. скажите пожалуйста, такая программа существует, конкретно в (г.Троицк, Челябинская область)?..
Дело в том что данная социальная поддержка существует далеко не во всех регионах, поскольку оно осуществляется за счёт бюджета конкретного региона. Поэтому если в Челябинской области такой программы нет, соответственно и Вам никто ничего не заплатит
Узнавать это нужно только в отделе соцзащиты населения. Если Вам отвечают отрицательно, значит такой поддержки в вашем регионе нет, я не думаю что вас просто обманывают в соцзащите.