Красноярск, 12.04.2011, 10:27

Мне бабушка подарила квартиру. Может ли ее сын оспорить дарственную.

Вопрос №1273116 из г. Красноярск
опубликован 12.04.2011, 10:27
Мне бабушка подарила квартиру. Может ли ее сын оспорить дарственную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот этот вопрос и будет решать суд. если брат обратиться в суд. Обезопасить себя уже нельзя. Договор как я поняла, уже совершен.

12.04.2011, 11:10

При жизни бабушки не может. После ее смерти только при наличии юридических оснований для оспаривания. в чвастности, если бабушка страдала психзаболеванием.

12.04.2011, 10:29

Уважаемая Кира! Собственник вправе по своему усмотрению распорядиться своим имуществом. Сын не имеет прав на эту квартиру, и оспаривать здесь нечего.

С уважением Мордвинкина Л.В.

12.04.2011, 10:32

Уважаемая Кира, оспорить сделку может одна из сторон договора. Или третье лицо, чьи права были нарушены заключением этого договора. Если сын считает, что таким договором были ущемлены его права, то после смерти Вашей бабушки, сын может оспорить данную сделку.. И в подобной ситуации многое зависит от того, в каком состоянии находился даритель: отдавал ли он отчет в том, что делает? не было ли на него давления с Вашей стороны? Помимо этого не стоит забывать и о таком моменте, как введение дарителя в заблуждение.

12.04.2011, 10:50

Как мне себя обезопасить если она стоит на учете но в момент осуществления сделки она была в здравом уме и памяти все делалось в рамках закона через юриста?

12.04.2011, 11:00