Ограничение по маршруту школьного автобуса - причина для отказа в приеме ребенка в школу - есть ли такая возможность?
Нет не имеют вам право отказать в нашей школе по прописке из=за автобуса или по каким либо иным причинам, отказ можно обжаловать.
Здравствуйте! Отказать вашему ребенку в поступлении в школу однозначно не имеют право по причине отсутствия маршрута до вашего населенного пункта.
Доброго времени суток!
Отказать могут только по одному основанию - отсутствие мест в школе. Остальное - незаконно
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
А как узнать действительно ли нет мест? И я где-то читала, что отсутствие мест тоже не причина отказа?
Доброго времени суток
Отсутствие мест является причиной для отказа, только для тех, кто не имеет регистрацию по месту нахождения школы. Узнать это можете в районном отделе образования
Удачи Вам. Анна Титова.