если не смог явиться в суд? Официальной повестки не было только СМС.
СМС уведомление это уведомление переданное не надлежащим образом. Вам должны были передать повестку под роспись либо иным образом, что бы подтвердить документально факт получения вам соответствующей информации.
Если возникнут вопросы - можете обратиться в частном порядке по почте указанной ниже.
СМС уведомление не является надлежащим уведомлением.
Таковым может быть только письменная повестка или записанный телефонный звонок с сообщением информации по инструкции.
Могут ли дело рассмотреть без моего участия и где потом узнать решение?
Если речь о гражданском судопроизводстве, то дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие. Суд обязан будет направить в Ваш адрес копию решения суда.
Добрый день! Безусловно, дело могут рассмотреть и без вашего участия, не проблема. О результатах рассмотрения дела сможете узнать позднее.
Здравствуйте! Могут рассмотреть. Если Вы давали свое согласие, то могли оповестить по смс, сейчас это в каждом суде. Решение вывешивают на сайте суда. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Могут вынести заочное решение.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 233. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
2. При участии в деле нескольких ответчиков рассмотрение дела в порядке заочного производства возможно в случае неявки в судебное заседание всех ответчиков.
3. В случае, если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.
4. При изменении истцом предмета или основания иска, увеличении размера исковых требований суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства в данном судебном заседании.