Мурманск, 21.06.2017, 12:26

Влияет ли отсутствие многодетного статуса у мужа на возможность получения льгот по транспортному налогу?

Вопрос №12731363 из г. Мурманск
опубликован 21.06.2017, 12:26
У меня есть статус многодетной, но вот у моего мужа его нет, т.к. старшая дочь от первого брака. У нас есть легковой автомобиль 98 л. с. офлрмленный на мужа. Имеем ди мы право на льготы по уплате транспортного налога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льготы для многодетных семей по транспортному налогу в Мурманской области:

Для лиц, имеющих на иждивении трех и более несовершеннолетних детей, на одно из нижеперечисленных транспортных средств, мощность двигателя которого является наибольшей, из зарегистрированных на указанных лиц, в следующих размерах:

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы)

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно - ставка налога - 1.

Но Вам в суде необходимо установить факт нахождения на иждивении.

21.06.2017, 16:45

Добрый день! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

21.06.2017, 12:27

---Здравствуйте, у мужа и не может быть априори такого статуса, у вас нет налоговых льгот на автомобиль, а всё остальное можете доказывать в суде, и не факт что докажете.

21.06.2017, 12:28

В некоторых регионах автомобили до 100 лошадиных сил включительно налогом вообще не облагаются, посмотрите по своему региону на сайте налоговой.

21.06.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А воспользоваться ставкой в 1 руб. В такой ситуации мы можем или нет?

21.06.2017, 12:39

Читайте мой ответ выше. Устанавливайте в суде факт нахождения на иждивении старшего ребенка, и пишите заявление в налоговую. Льгота есть.

21.06.2017, 16:47