Кизляр, 21.06.2017, 12:31

Как узнать правильно пересчитанные проценты на накопительную часть пенсии за три года от моей работы?

Вопрос №12731407 из г. Махачкала
опубликован 21.06.2017, 12:31
Организация где я работаю три года (2000-2003) отчисляла деньги на накопительную часть пенсии в пенсионный фонд которые хранились вовнешэконом банке. В этом году деньги можно забрать. Как узнать правильно ли пересчитают проценты. Нам говорят что там всего 6000 р. за 3 года хотя зарплаты у нас большие. Отчисляли 6%. на работе тоже правду не говорят сколько перечислили за 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Легко можно узнать. Возьмите в ПФР справку о состоянии индивидуального счета и посмотрите сколько работодатель перечислял. Должно быть 22% от суммы, которую Вы получали на руки, ну а 6% от 22%.

Забрать Вы куда хотите? Вы вышли на пенсию?

21.06.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Алена Владимировна мне 56 лет но я продолжаю работать. Я не знаю у нас просто все забирают. А что вы посоветуете? Есть варианты? Я правильно поняла 22% от всей моей зарплаты за год.

21.06.2017, 13:42

Людмила, значит Вы на пенсии. 22% работодатель перечисляет ежемесячно, как Вам сделали начисление заработной платы и вычли 13% налога, остается сумма, которые Вы получаете на руки, вот с этой суммы и идут отчисления в ПФР в размере 22%. Эти перечисления осуществляются за счет работодателя. Нужно смотреть, возможно у Вас зарплата делилась на "белую" и "черную". Возьмите справку с ПФР и там будет видно все.

Всего хорошего.

21.06.2017, 13:49

Юридические услуги в Махачкала

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034