Краснодар, 21.06.2017, 12:43

Возможные проблемы с украинскими документами при вылете из Крыма через Москву в Индию

Вопрос №12731474 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2017, 12:43
Я Крымчанин итею Украинские документы по которым планирую вылетить из Симферополя Через Москву в Индию. Имкю внутренний паспорт РФ. Могут ли у меня быть проблемы Московском Аэропорту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно будут

Никак не сможете вы вылететь из России в Индию по внутреннему паспорта гражданина РФ

Оформляйте заграничный паспорт, из России вы должны вылетать в ИНдию только по загранпаспорту гражданина России, а в других странах-можете пользоваться любым паспортом по вашему усмотрению.

21.06.2017, 12:54

А как вы можете быть гражданином Украины будучи гражданином РФ? Вы обязаны были отказаться от гражданства Украины при вступлении в гражданство РФ.

21.06.2017, 12:53

Загран паспорт Украинский.

21.06.2017, 12:56

Обязательно будут, потому как при получении гражданства России вы должны были отказаться от украинского гражданства и этот документ недействительный в таком случае.

21.06.2017, 13:00

Коллеги вам несколько неверно отвечают... про "отказ от гражданства Украины"

В соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ",-Вы должны были не "отказаться" от гражданства Украины,-в лишь обратиться с заявлением о выходе из украинского гражданства, а это-огромная разница

Пока Президент Украины не издаст Указ о вашем выходе из гражданства Украины, то вы им и останетесь, а он может не издать такой Указ... никогда...

Но-поскольку вы в России являетесь только гражданином России,то и выезжать из РФ должны только по загранпаспорту РФ, поэтому-оформите загранпаспорт РФ-и-никаких проблем не будет

Удачи Вам.

21.06.2017, 13:07