Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы по зрению для дочери спасибо Саратов.
Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы по зрению для дочери спасибо саратов.
Опеку над совершеннолетним или несовершеннолетним? Если инвалид совершеннолетний, то опекунство можно оформить только после признания гражданина недееспособным вследствие психического заболевания, и только через суд. Если ребенок, то обратитесь в опеку для начала прежде чем собирать документы. Всего доброго.
Вам за этой информацией необходимо обратиться в органы опеки. Они выдают полный список документов. Он - не маленький. В частности, необходимы справка о зарплате, пройти медицинскую комиссию, характеристики и пр.
Добрый день! Нужно предоставить паспорт, написать заявление, а так же предоставить справку об инвалидности, в заявлении указать чтобы оформили по уходу, опекунство это немного другое, опекунство дается если лицо признано недееспособным.
Здравствуйте! В данном случае вам лучше узнать в органах опеки по данному обстоятельству.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Хорошо а по уходу куда обращаться.
По уходу вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства инвалида 1 группы. Всего доброго и удачи вам.
В отдел социальной защиты Вам нужно обратиться и написать заявление, именно там оформляют по ухода за инвалидом 1 группы. Так же должны предоставить доплату.
Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в отдел социальной защиты населения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте, Любовь!
Обращаться для этого следует в ПФР. Здесь Вы найдете необходимую информацию: www.pfrf.ru