LSN Messenger
Саратов, 21.06.2017, 12:53

Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы по зрению для дочери спасибо Саратов.

Вопрос №12731544 из г. Саратов
опубликован 21.06.2017, 12:53
Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы по зрению для дочери спасибо саратов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опеку над совершеннолетним или несовершеннолетним? Если инвалид совершеннолетний, то опекунство можно оформить только после признания гражданина недееспособным вследствие психического заболевания, и только через суд. Если ребенок, то обратитесь в опеку для начала прежде чем собирать документы. Всего доброго.

21.06.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам за этой информацией необходимо обратиться в органы опеки. Они выдают полный список документов. Он - не маленький. В частности, необходимы справка о зарплате, пройти медицинскую комиссию, характеристики и пр.

21.06.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Нужно предоставить паспорт, написать заявление, а так же предоставить справку об инвалидности, в заявлении указать чтобы оформили по уходу, опекунство это немного другое, опекунство дается если лицо признано недееспособным.

21.06.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше узнать в органах опеки по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 13:23

Хорошо а по уходу куда обращаться.

21.06.2017, 12:58

По уходу вам нужно обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства инвалида 1 группы. Всего доброго и удачи вам.

21.06.2017, 13:02

В отдел социальной защиты Вам нужно обратиться и написать заявление, именно там оформляют по ухода за инвалидом 1 группы. Так же должны предоставить доплату.

21.06.2017, 13:05

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит по данному обстоятельству в отдел социальной защиты населения. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.06.2017, 13:24

Здравствуйте, Любовь!

Обращаться для этого следует в ПФР. Здесь Вы найдете необходимую информацию: www.pfrf.ru

21.06.2017, 13:31