Жирновск, 21.06.2017, 13:07

Проблема с отсутствием воды и низким давлением в многоквартирном доме - возможность установки автоматического насоса на стояке подачи холодной воды

Вопрос №12731636 из г. Жирновск
опубликован 21.06.2017, 13:07
Насколько противозаконна установка автоматического насоса для повышения давления в подвале многоквартирного дома на стояке подачи холодной воды? Отсутствие воды и низкое давление при её появлении уж как то с годами утомляет... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы попробуйте найти где-нибудь в законодательстве возможность установки такого насоса. Установить можно, по согласованию с УК и водоканалом. Получите согласие, устанавливайте. Всего доброго.

21.06.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Они БЫ не против. Вот только по их мнению это будет раздражать остальных жильцов находящихся в "засушливом" состоянии и недополучающих воду. Воды часто нет, а когда есть то давление ниже нормы. Если здание одноэтажное, то на вводе давление воды в сети должно быть не менее 10 м в. ст. или 1,0197 атм, у нас двухэтажные 18 ти кв. дома. 2 ой этаж 0,7 атм уже праздник (отопительный котёл не работает в авто режиме газовая колонка тем более). Как то так...

21.06.2017, 13:31

Ну вот поэтому-то и могут отказать. По техническим условиям подключить может быть и можно, но вот, если это может сказаться на других жильцах, то они на это не пойдут и не согласуют. И ничего не поделать, в противном случае к административной ответственности привлекут за самовольное подключение к энергосетям, в общем есть за что привлечь.

21.06.2017, 13:35