Ярославль, 21.06.2017, 13:08

Оплата услуг ЖКХ "ВЕТЕРАМИ ТРУДА РФ"

Вопрос №12731644 из г. Ярославль
опубликован 21.06.2017, 13:08
Конкретно, какие услуги ЖКХ оплачиваются в размере 50% для "ВЕТЕРАНОВ ТРУДА РОССИ" в городе Ярославле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, натуральные льготы на предоставление и 50 процентной оплаты жилья и коммунальных услуг, давно отменены

Для льготной категории граждан предусматривается ежемесячная денежная выплата на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг

Размеры этой выплаты определяется и региональным законодательством

Размер данной выплаты периодически изменяется, поэтому для получения информации о размере компенсации, Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты по месту жительства.

21.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте,

Эту информацию вам предоставят в управляющей компании, соц защите и жилищной инспекции

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.06.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Такую скидку можете получить на электроэнергию, на капитальный ремонт, за газ, а так же за водоснабжение, таким образом можете оплатить половину стоимости этих услуг.

21.06.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте! Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за разъяснением, в письменной форме. Удачи и всего доброго.

21.06.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Чтобы это узнать вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего города.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

21.06.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ежемесячная денежная выплата на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг в Ярославле по состоянию на сегодняшний день производится на всех прописанных на данной жилой площади или только на ветеранов труда и приравненных к ним (50%)? Т.е. остальные оплачивают, каждый за себя - 100%?

21.06.2017, 14:52

Ежемесячная денежная выплата на компенсацию оплаты жилья и коммунальных услуг в Ярославле по состоянию на сегодняшний день производится только на ветеранов труда и приравненных к ним (

21.06.2017, 14:56

Не совсем верно вам ответила предыдущий коллега

В соответствии со ст.72 Социального кодекса Ярославской области:

Статья 72. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда и реабилитированным лицам осуществляется:

1) в размере 50 процентов платы за жилое помещение (в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством Ярославской области);

2) в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги в пределах установленных нормативов потребления.

2. Предусмотренные частью 1 настоящей статьи меры социальной поддержки распространяются:

1) на нетрудоспособных членов семьи ветерана труда - в части компенсации расходов на оплату жилого помещения;

21.06.2017, 17:16

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034