Задержка выплаты больничного - Как долго ждать деньги от ФСС?
Я в положении, принесла больничный в организацию где работала 6 июня, прошло уже 15 дней а денег нет, говорят фсс отправлены документы. Ждите. Сколько ждать то? Подскажите.
Обязаны произвести выплаты в течение 10 дней со дня сдачи всех необходимых документов, поэтому можете подать жалобу в прокуратуру например.
Беспокоиться он пока не о чем
В соответствии с действующим законодательством-оплата за больничный лист, начисляется в течение 10 дней после его предоставления работодателю
А сама выплата производится-в первой ближайший день, установленный для выплаты заработной платы.