Как восстановить утерянную трудовую книжку - шаги и возможности
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Восстановить можете. Прежние Работодатели не обязаны Вам восстанавливать свои записи. Берете у них справки о времени работы и занимаемой должности, основании увольнения и т.д., затем кадровик нынешнего Работодателя должен произвести все записи единовременно.
Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Доброго времени суток! Можете восстановить трудовую книжку, обратившись к прежним работодателям, они внесут записи на основании приказов.
Да,можете это сделать. Нужно обратиться к работодателям, если это предприятия существуют. В противном случае обратитесь к нынешнему работодателю - пусть внесет.
Здравствуйте! Если Вы только начали свою карьеру и не проработали еще более 3 месяцев (в трудовой сделана запись о приеме на работу), то делать дубликат документа не нужно. В ТК РФ (статья 65) указано, что в этом случае достаточно оформить новую трудовую книжку. Занимается этим работодатель, но только после получения соответствующего заявления от своего сотрудника.
Если же Вы имеете за плечами огромный опыт и стаж, то в этом случае необходимо обратиться к работодателю с заявлением, содержащим требование создать дубликат.