Можно ли конфисковать автомобиль в счет задолженности по алиментам при частичном платеже?

Вопрос №12731868 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.06.2017, 13:43
Могут ли забрать машину судебные приставы в счет погашения долга (долг примерно 100 т.р) по алиментам, если алименты платятся, но не в полном размере меньшей суммой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, при образовании задолженности имеют право наложить арест на автомобиль, а также лишить права управления.

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

21.06.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, если имеется задолженность, то приставы могут обратить взыскание на вашу машину.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 13:43

Здравствуйте!

Да, у судебных приставов есть право наложить арест на Ваше имущество, в том числе, на автомобиль.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 13:44

Добрый день! Могут, если сумма долга по алиментам соразмерна стоимости принадлежащего Вам автомобиля. Всего Вам наилучшего!

21.06.2017, 13:44

В рамках исполнительного производства судебные приставы могут запросто наложить арест на Ваш автомобиль. Всего Вам хорошего.

21.06.2017, 13:45

Если у вас имеется долг по выплате алиментов то судебные приставы вправе арестовать ваше имущество в том числе автомобиль и реализовать его для покрытия долга.

21.06.2017, 13:57

Если сумма долга по алиментам гораздо меньше суммы стоимости автомобиля в несколько раз? То имеют ли право судебные приставы забирать машину в счет погашения долга или наложить арест до погашения задолженности?

21.06.2017, 13:50

Здравствуйте Марина. Судебные приставы имеют полное право наложить арест на автомобиль должника. Должник может попытаться снять арест в связи из несоразмерностью суммы долга и суммы имущества

21.06.2017, 13:51

Здравствуйте!

Да, даже в этом случае, судебные приставы вправе наложить арест на автомобиль.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 13:52

Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на автомобиль, а также обратить на него взыскание путем продажи с публичных торгов.

21.06.2017, 13:53