Можно ли конфисковать автомобиль в счет задолженности по алиментам при частичном платеже?
Здравствуйте, уважаемый Посетитель!
Да, при образовании задолженности имеют право наложить арест на автомобиль, а также лишить права управления.
Благодарим Вас за посещение сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Здравствуйте, если имеется задолженность, то приставы могут обратить взыскание на вашу машину.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Да, у судебных приставов есть право наложить арест на Ваше имущество, в том числе, на автомобиль.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Могут, если сумма долга по алиментам соразмерна стоимости принадлежащего Вам автомобиля. Всего Вам наилучшего!
В рамках исполнительного производства судебные приставы могут запросто наложить арест на Ваш автомобиль. Всего Вам хорошего.
Если у вас имеется долг по выплате алиментов то судебные приставы вправе арестовать ваше имущество в том числе автомобиль и реализовать его для покрытия долга.
Если сумма долга по алиментам гораздо меньше суммы стоимости автомобиля в несколько раз? То имеют ли право судебные приставы забирать машину в счет погашения долга или наложить арест до погашения задолженности?
Здравствуйте Марина. Судебные приставы имеют полное право наложить арест на автомобиль должника. Должник может попытаться снять арест в связи из несоразмерностью суммы долга и суммы имущества
Здравствуйте!
Да, даже в этом случае, судебные приставы вправе наложить арест на автомобиль.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Да, судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста на автомобиль, а также обратить на него взыскание путем продажи с публичных торгов.