Как продлить проживание в квартире после развода - возможность на основании суда и альтернативные варианты
В законе указано, что бывшие члены семьи право пользования квартирой не сохраняют. Соответственно ваш бывший супруг может подать иск о выселении.
Инна, вам уже ответили, если квартира не является совместной собственностью супругов, то муж может требовать вашего выселения в любой момент. Суд не даст вам время на решение жилищного вопроса. Тем более у вас есть регистрация. А кот это только ваша проблема.
Удачи вам и всего наилучшего
Если квартира мужа в собственности и Вы там не зарегистрированы, он вправе требовать Вашего выселения после развода, как бывшего члена семи в судебном порядке и суд иск удовлетворит. Можете у суда попросить рассрочку выселения.
Здравствуйте, Инна!
Право проживания у супруга после развода в квартире бывшего мужа остается в случае, если у бывшей жены нет иного жилого помещения. К сожалению, Ваш муж прав.