Как уволиться после операции для последующего трудоустройства - статьей или по собственному желанию (опыт в лёгком труде, возраст 44 года)?
После операции справка о лёгком труде т.к. предоставить такой труд мне не могут как лучше уволиться для последующего трудоустройства (мне 44 года) по статье или по собственному желанию.
Добрый день! Лучше в таком случае уволиться по собственному желанию, увольняться по статье нет никакой необходимости, так что напишите заявление по собственному желанию.
Добрый день! Конечно лучше увольняться по инициативе работодателя (ст. 77 п. 8) В этом случае Вам полагается двухнедельное выходное пособие!
Довольно часто работодатели предпринимают попытки расторгнуть договор с нетрудоспособным сотрудником по основанию, не предполагающему денежной компенсации. Чаще всего это происходит в форме убеждения уволиться по собственному желанию.