Если муж после развода оставил жене и дочери квартиру и всё в квартире, может ли некоторое время не платить алименты?
Доброго времени суток! Если судебным приставам будет подан исполнительный лист, то алименты будут взыскиваться. Отказ от доли в совместно нажитом имуществе не освобождает от уплаты алиментов.
Здравствуйте. Для этого должно быть составлено соглашение, что данное имущество именно передано в счет алиментов. В ином случае, вправе взыскать алименты.
Это только по договоренности между сторонами, возможно составление нотариально удостоверенного соглашения о разделе имущества. Удачи.
Здравствуйте! Вы должны заключить нотариальное соглашение о том, что ваша доля переходит в собственность дочери и жены, в замен этого алименты считаются выплаченными и указать срок.
Здравствуйте. Алименты он может не платить пока не будет подано соответствующее заявление в суд или пока не будет заключено соглашение. То, что оставил квартиру не является освобождением от уплаты алиментов.
Здравствуйте.
То, что он подарил квартиру не освобождает его от уплаты алиментов, но стороны могут договорится о том, что оплата алиментов не будет поступать некоторое время.