Вопрос о продлении пенсии при получении высшего образования и уходе за маленьким ребенком
Нет, Не будете получать после окончания учебного заведения пенсию по случаю потери кормильца. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Нет, пенсия по потере кормильца выплачивается только до 23 лет и при условии обучения по очной форме обучения.
Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
В соответствии с пп. 1 ст. 9 Федерального закона РФ от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети, достигшие возраста 18 лет, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.