Муж сидит в тюрьме за тяжкий вред здоровью причиненный мне, у нас малолетняя дочь, могу ли я развестись с ним в кратчайший срок?
Муж сидит в тюрьме за тяжкий вред здоровью причененный мне, у нас малолетняня дочь, могу ли я развестись с ним в кратчайший срок?
Здравствуйте!
Развестись с ним Вы можете только по решению суда. Для этого Вам необходимо направить в суд исковое заявление о расторжении брака. Расторжение брака в вашем случае займет 2-3 месяца.
Здравствуйте.
Можете.
Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.