Как восстановить родительские права после их лишения в 2001 году, если ребенку уже 21 год?
Была лишена родительских прав в 2001 году, эти права не восстанавливала, но фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав... сейчас ребенку 21 год... могу ли я как то восстановить родительские права... (так как хочется получить материнский капитал - есть второй ребенок..)

Восстановить родительские права можно только в отношении несовершеннолетнего ребёнка. Судя по вашему вопросу, ребёнок достиг совершеннолетия.
Даже если вы фактически с 2005 года воспитывала ребенка в отношении которой была лишена родительских прав. То теперь уже в правах не восстановитесь вы. Увы
СпроситьКак же тогда я могу получить материнский капитал, если я была лишена родительских прав в отношении первого ребенка) ему сейчас 21 год)?
Здравствуйте.
Вы можете получить материнский капитал за рождение третьего ребенка, если в отношении первого Вы были лишены родительских прав.
Удачи Вам.