Барнаул, 21.06.2017, 17:03

«Инвалид 1 группы хочет установить электро котел, но столкнулся с проблемой – дом считается многоквартирным. Нужна информация о процедуре установки и возможности получения льготной оплаты за электр

Вопрос №12733209 из г. Барнаул
опубликован 21.06.2017, 17:03
Мой отец инвалид 1 группы, живет в двухквартирном доме, хочет поставить электро котел, в местной электросети говорят, что из-за того что дом не отдельностоящий, он считается многоквартирным и установка будет стоить 20000, а если бы был отдельностоящим то 550 рублей, так же сказали что льгота за электроэнергию (50 % так как живет один) не будет действовать. Можно ли узнать конкретнее, как происходит все это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

обратитесь письменно и получите ответ по вопросу ценообразования а мы проверим законность

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

21.06.2017, 17:16

Здравствуйте! Льготы на коммунальные платежи он имеет в размере 50 %, как инвалид 1 группы. Что касается установки, то если вы не согласны со стоимостью, то вправе обратиться в лицензированное учреждение за установкой по другой стоимости, но с правом опломбирования.

21.06.2017, 17:05

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, и все у них уточнить, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

21.06.2017, 17:11

Какие документы ему потребуются? Разрешения? План дома? Везде пишут разное

21.06.2017, 17:09

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, и все у них уточнить, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

21.06.2017, 17:11

Чтобы понимать какие документы и куда необходимо предоставлять, следует для начала обратиться и уточнить их перечень непосредственно в компании, которая и занимается установкой.

21.06.2017, 17:11