Возможность выписки 16-летнего ребенка из неприватизированной квартиры при проживании с матерью в коммунальной квартире, освобождение комнаты в двухкомнатной квартире, где прописан от
Можно ли выписать из неприватизированной квартиры 16 летнего ребенка, если ребенок проживает с матерью у которой в собственности комната в коммунальной квартире. Прописан ребенок у отца в двухкомнатной квартире, где прописаны еще два ребенка от другого брака, Алименты и квартплату отец платит, но бывшая жена хочет туда вселить ребенка с требованием освободить одну из двух комнат, что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
В изложенной ситуации ребенок имеет равно со всеми право пользования жилым помещением - квартирой. По иску матери ребенка, суд может вселить ребенка в квартиру, но выделять ему отдельную комнату проживающие в квартире не обязаны.
Спасибо за понятный ответ!
Ничего не сможете сделать. Пока ребенок зарегистрирован в жилом помещении, он вправе проживать в нем и пользоваться жилым помещением.
Жму руку, спасибо!
Ребёнок является несовершеннолетним, поэтому вряд ли вам удастся выписать его из квартиры, по достижении совершеннолетия он может в неё вселиться.
Спасибо за помощь!