Продавец обязуется вернуть дополнительную сумму покупателю при получении основной выплаты за квартиру - необходимость правильной формулировки расписки
Я покупаю квартиру в ипотеку. Мы с продавцом договорились немного завысить цену, чтобы у меня была возможность получить немного денег на ремонт. Я хочу взять расписку, чтобы подстраховаться. Как правильно сформулировать текст? Я (продавец) обязуюсь вернуть.. (покупателю) ...сумму при получении основной суммы за квартиру?
Добрый день!
Риски больше, чем предполагаемый положительный эффект. Я бы вам не рекомендовала так делать. Лучше тогда уж внести первоначальный взнос поменьше и оставить немного на ремонт.
Здравствуйте!
Я бы оформил у нотариуса договором займа. Немного потратитесь, но уВасбудет железное основание чтобы потом взыскать их. Хотя расписки суды тоже рассматривают, но вВашемслучаевозникнет вопрос откуда она образовалась.