Иваново, 21.06.2017, 17:35

Надбавка на иждивенцев - период положения и время обращения

Вопрос №12733403 из г. Иваново
опубликован 21.06.2017, 17:35
За какой период положена надбавка на иждивенцев с момента обращения? Право на получение надбавки возникло с 01.04.2015 (уход на пенсию по выслуге лет). За надбавкой обратились в июне 2016.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Ольга, пенсионный отдел УМВД обязан Вам сделать перерасчет и выплатить пособие с апреля 2015 года.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

22.06.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Надбавка оформляется со дня обращения, за предыдущий период можно потребовать не более чем за 6 месяцев. Подробности можете узнать в Пенсионном фонде.

21.06.2017, 18:00

Эта пенсия не от пенсионного фонда, а от МВД.

22.06.2017, 08:45

Так вы пишите сразу, что вы пенсионер МВД, а то вам лень три слова лишние написать, а тут сидеть должны и догадываться, где это наша загадночная ОЛЬГА вы работаете или вы служите.

22.06.2017, 09:03