Белово, 21.06.2017, 18:14

Обязана ли школа выдавать рабочие тетради к учебникам?

Вопрос №12733606 из г. Кемерово
опубликован 21.06.2017, 18:14
Обязана ли школа выдавать рабочие тетради к учебникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не обязана. Но вы можете ознакомится с локальными актами учреждения. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

22.06.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Рабочие тетради не входят в обязательную средне образовательную программу, поэтому школа выдавать их не должна, как и требовать их приобретение.

21.06.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Школа обязана выдавать только учебники, рабочие тетради вы покупаете за собственный счёт и школа вам ничего не обязана

Удачи Вам. Анна Титова.

21.06.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуете.

По разному этот вопрос решается.

Вот сюда обратитесь по конкретной школе.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОСОБРНАДЗОР

http://obrnadzor.gov.ru/ru/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.06.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как же закон о том, что тетради признаны учебным пособием и их должны выдавать с учебниками если требует того школьная программа?

21.06.2017, 18:21

Обратитесь в отдел образования с требванием, далее в прокуратуру о проведении проверки по данному факту несоблюдения действующего законодательства.

21.06.2017, 18:26

Доброго времени суток! Если для этих целей школе выделяется соответствующее финансирование, то возможно, что подобные требования не законны. Поэтому вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим письменным заявлением, чтобы провели проверку и виновных наказали. Всего хорошего!

21.06.2017, 18:56

Здравствуете.

Пишите жалобы на чиновников.. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.06.2017, 20:16

Здравствуйте! В данном случае Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" четко указывает, что учащимся бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

22.06.2017, 00:41