Льготный статус военнослужащего и ветерана боевых действий - влияние на поступление ребенка в первый класс

Является ли сейчас льготой-статус военнослужащего для поступления ребенка в первый класс? А так же ветеран боевых действий в качестве льготы?
Лучший ответ

Странно... на сайте госуслуги, где оформляла заявление в выпадающем списке есть данная льгота-статус военнослужащего.

Есть такое, действительно. Не перепроверил информацию, извините

Статья 19 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Такие льготы могут быть в некоторых регионах, поэтому непосредственно нужно обращаться с запросом в органы социальной защиты населения, либо в отдел образования администрации.

Для поступления в школу ваш социальный статус уже не учитывается. Он имеет значение только при зачислении в ДОУ. Всего доброго.

Хотелось бы поподробней.

Статья 19 ФЗ "О статусе военнослужащих"