Новосибирск, 21.06.2017, 18:33

Льготный статус военнослужащего и ветерана боевых действий - влияние на поступление ребенка в первый класс

Вопрос №12733688 из г. Новосибирск
опубликован 21.06.2017, 18:33
Является ли сейчас льготой-статус военнослужащего для поступления ребенка в первый класс? А так же ветеран боевых действий в качестве льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно... на сайте госуслуги, где оформляла заявление в выпадающем списке есть данная льгота-статус военнослужащего.

21.06.2017, 18:54

Есть такое, действительно. Не перепроверил информацию, извините

Статья 19 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

21.06.2017, 19:15

Такие льготы могут быть в некоторых регионах, поэтому непосредственно нужно обращаться с запросом в органы социальной защиты населения, либо в отдел образования администрации.

21.06.2017, 19:23

Для поступления в школу ваш социальный статус уже не учитывается. Он имеет значение только при зачислении в ДОУ. Всего доброго.

21.06.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Странно... на сайте госуслуги, где оформляла заявление в выпадающем списке есть данная льгота-статус военнослужащего.

21.06.2017, 18:54

Есть такое, действительно. Не перепроверил информацию, извините

Статья 19 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

21.06.2017, 19:15

Такие льготы могут быть в некоторых регионах, поэтому непосредственно нужно обращаться с запросом в органы социальной защиты населения, либо в отдел образования администрации.

21.06.2017, 19:23