Работаю по совместительству, как оплатят больничный, общий стаж 9,5 лет.

Вопрос №12733991 из г. Самара
опубликован 21.06.2017, 19:33
Работаю по совместительству, как оплатят больничный, общий стаж 9,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный оплатят на общих основаниях исходя из вашей средней зарплаты за последние два года. Вам оплатят больничный, даже если за последние два года вы не имели заработка, но в этом случае пособие посчитают из МРОТ (7 500 рублей)

21.06.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В отделе кадров сказали что года можно заменить только на основной работе, а по совместительству нет, будут рассчитывать только из заработанных 7 месяцев, правы ли они?

23.06.2017, 11:27

В данном случае они правы, поскольку доход, который вы получаете по совместительству по основному месту работы не учитывается.

23.06.2017, 11:55

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034