После получения технического паспорта обнаружилось что жилая площадь дома была увеличена в 1,5.
Бабушка на меня (внук) составила завещание на дом. После смерти бабушки я начал собирать документы для нотариуса. После получения технического паспорта обнаружилось что жилая площадь дома была увеличена в 1,5. Теперь надо узаконивать самовольные строения и признавать право собственности. На свою долю в доме претендует родной сын бабушки (дееспособный, не на пенсии, не инвалид). Сын сказал что через пол года (после смерти) пойдет в суд. Заявление у нотариуса я еще не писал. Хочу пойти написать заявление о принятии наследства (никакие другие документы подавать не буду). Скажите если сын пойдет в суд (после истечения 6 месяцев) он сможет отсудить долю, если на данный момент у нотариуса будет только мое заявление о принятии? Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
сын не может наследовать, так как завещание составлено на вас