Возможно ли получить корреспонденцию сына на почте по его паспортной копии, чтобы обращаться от его имени в жилищную инспекцию?

• г. Волгоград

Заверил копию паспорта сына у юриста могу ли я получать на почте его корреспондент. Обращаться от его имени в жилищных инспекцию по квартире которая в его србственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно не можете - НЕОБХОДИМА нотариальная доверенность, заверенная у нотариуса

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Для получения каких либо документов в государственных органах доверенность нужно заверять у нотариуса, а не у юриста. Всего Вам хорошего.

Доброе утро! Юристы документы не заверяют. Документы могут заверить нотариусы. Для получения корреспонденции нужна доверенность, а не копия паспорта.

Всего наилучшего!

Добрый день, Нина

Для получения корреспонденции достаточно доверенности в простой письменной форме

С уважением, Наталия Кирпикова.

Нотариально заверенный паспорт сына как может мне помочь в обращении в жилищныую инспекцию по комммунальным проблемам собственности сына. Он в другом городе и не может этим заниматься.

Доброе утро! Никак вам этот документ не поможет, он не имеет никакой юридической силы. Сыну нужно оформить на вас доверенность

Всего наилучшего!

Доброго времени суток

Вам не нужен нотариально заверенный паспорт сына, чтобы осуществлять действия от его имени, нужна именно нотариальная доверенность

Удачи Вам. Анна Титова.