Пермь, 21.06.2017, 20:36

Брат угрожает, что делать?

Вопрос №12734307 из г. Пермь
опубликован 21.06.2017, 20:36
Являюсь младшим братом в семье, старший брат неоднократно сидевший, угрожает, что после смерти матери убьет меня, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер, то вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Если Вам угрожают, Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.06.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Необходимо обращаться в полицию по факту угроз, Вам нужно эти угрозы зафиксировать (сделайте запись на диктофоне).

21.06.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но у меня нет никаких доказательств, мы проживаем в одном доме и мне совсем некуда деться, если полиция ничего не сделает, то это сделает только хуже для меня.

21.06.2017, 20:39

Алексей, тогда стоит игнорировать эти угрозы и по возможности избегать общения, поскольку на данный момент это только слова,

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 20:41

Правильно понимаете, будет хуже. Юридически советы коллег правильные, угрозы можно записать на диктофон. А Вы не думали уехать в другой населенный пункт. Брат Ваш не совсем нормальный человек, уже деградация идёт, убить близкого человека это уже слишком.

21.06.2017, 20:42

Алексей, записывайте эти угрозы на диктофон или телефон аккуратно. Все, что он говорит. Возможно, что-то при свидетелях будет говорить. Если Ваш брат находится под надзором, то вот этот момент выясните. Вам надо к адвокату в Вашем городе обратиться и решить вопрос.

21.06.2017, 20:44

Здравствуйте! Необходимо обращаться в полицию по факту угроз, Вам нужно эти угрозы зафиксировать (сделайте запись на диктофоне). Если есть возможность-то переезжайте в другой город для безопасности.

21.06.2017, 20:58