Вынесение счетчика воды из колодца в частном доме - законные требования или неправомерная нагрузка на владельца?

Живу в частном доме, счётчик воды стоит в колодце во дворе. Законно ли требования водоканала о выносе его на улицу? Для этого ещё надо оборудовать колодец и всё это за мой счёт.
Лучший ответ

Добрый вечер. Вы не обязаны выносить на улицу а он должен быть в доступном месте но в пределах вашей собственности. Хорошего приятного вечера вам.

Спасибо за вашу работу!

Водоканал и слушать меня не стал о том что это моя собственность. Как оспорить их решение? На что упираться?

--- Здравствуйте, на проект по подведению водопровода стоит ссылаться, и на то что при выносе колодца на улицу, к нему будет доступ иных лиц. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в прокуратуру а также оспорить их действий незаконными в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.