Отказ сотрудника ГИБДД в постановке на учет авто из-за проблемы с номером кузова - нарушение или правомерное действие?
Вопрос такой, сотрудник гибдд отказал в постановке на учет авто. Ссылаясь на то что номер кузова прожавел и не читается. Хотя есть дублирующие под капотом и под лобоым стеклом. Правомерны ли его действия?
Доброго времени суток! Если у сотрудника ГИБДД были сомнения, что вин-код был подвергнут изменениям, то он обязан был направить автомобиль на экспертизу для установления первоначально вин-кода. При таких обстоятельствах обращайтесь с письменным заявлением на имя начальника ГИБДД и с жалобой в прокуратуру. Всего хорошего!
Добрый день! Если есть дублирующий номер, то в таком случае, можете данный отказ обжаловать в судебном порядке и обязать органы ГИБДД поставить автомобиль на учет.
Действия сотрудника ГИБДД вполне правомерно, однако в этом случае он должен был направить Ваш автомобиль на экспертизу к криминалистам.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо таким образом обращаться экспертное учреждение чтобы проводить экспертизу. Также можете обратится в суд