Выплатила кредит Сбербанка досрочно. Возможно ли вернуть страховку?
Здравствуйте. Законом предусмотрено, что получение части страховки при досрочном погашении кредита возможно только в одном случае. Если это предусмотрено договором страхования. Изучите договор.
Возможно потребовать возврата части страховки пропорционально времени использования для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию вернуть можно только в случае если такие условия предусмотрены договором страхования.