Как изменить свою должность и зарплату после перевода на продавцов вместо легкого труда

• г. Москва

Работала в продуктовой сети ночным приемщиком, забеременела взяла справку на легкий труд перед тем как уйти на больничный а затем в отпуск ежегодный, и меня вместо того чтобы перевести на легкий труд с зп на предыдущей должности просто взяли и перевели в продавцы! Т.к.на мое место им нужно было исксть человека и для своей выгоды начальство сделало так, ссылаясь на то что в нашей организации такого нет. Могу ли я что то теперь изменить чтобы меня перевели как на легкий труд? Чтобы зп у меня была и стаж товароведа!? Сразу ниспохватилась т.к не знала всех тонкостей, поэтому думала что так и правильно! Прошло уже больше месяца! А до декрета 2 с половиной месяца! Или уже поздно что то менять! Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудинспекцию. Нужно смотреть - какую вам дат справку врач, если там работа продавца не исключена - то законно перевели НО с сохранением среднего зараотка по прежнему месту работы - стю 254 ТК смотрите.