Предписание за тонировку - что нужно знать о должностных лицах

• г. Владивосток

Https://pravoved.ru/themes/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D1%83/ это ссылка на сайт правовед, конкретно написано всё. А ПОНЯТИЕ должностное лицо, думаю вы знаете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Конечно мы знаем понятие Должностное лицо. А вопрос то Ваш в чем к юристам? И что это за ссылка? Мы не переходим по ссылкам.

Я физ лицо, статья 29.13 не действует на физ лицо верно? Тогда как сотрудники дпс могут писать предписание опираясь на 29.13 коап?

Сергей,

сотрудники дпс не могут (в поле) выдать предписание, т.к. не являются соответствующим "органом" как: Судья, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении и т.п. см. КоАП РФ, Статья 22.1. Судьи и органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

кроме того физлицо-не является субъектом, в части применения Ст.29.13. КоАП-

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

Сотрудники ДПС никак не могут писать Предписание физическому лицу на основании ст. 29.13 КоАП РФ. Нужно смотреть ваши документы, что бы понять в чем дело. Вы не пишете по какой статье Вас привлекли. И, возможно, Вы просто не так трактуете этот документ из ГИБДД.