Отказано в льготной пенсии - что делать после года ожидания и обещаний?

• г. Калининград

Я подал документы для льготной пенсии, за полгода до 55 лет, в городской пенсионный фонд. За месяц до 55 лет. , документы передали в ПФ по месту жительства, 26 января. Никаких вопросов ко мне не возникало. На мои звонки по телефону, мне говорили, что моё дело в работе. Я продолжаю работать на льготной работе. На мои последующие звонки мне говорили, что у меня льгот хватает. Я предлагал, может что надо подвезти, принести. Мне говорили ничего не надо вы не волнуйтесь, мы вам позвоним. И вот уже 16 июня я не выдержал, поехал туда сам. Мне сказали, что моё дело на комисии, перезвоните через пару дней. Я позвонил и мне сказали, что мне отказано в льготной пенсии. В августе был бы 1 год, как я подал документы. Как мне лучше поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Как всегда в таких случаях - получить текст отказа, изучить его, и, если сочтете решение необоснованным - оспорить его в судебном порядке.