Как вернуть утилизированное авто с штрафстоянки без всех необходимых документов - возможности и правила

• г. Москва

Утилизированную машину эвакуировали на штрафстоянку после освидетельствования. У меня есть договор купли-продажи и ПТС, в которое я вписан. Остальные документы остались на предыдущего собственника. Могу ли я забрать авто по договору? И если нет как предыдущий собственник может забрать авто со штрафстоянки? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно действующему законодательству Вы являетесь собственником поэтому можете забрать автомобиль со штрафной стоянки.

Добрый день, Дмитрий! Вам необходимо разбираться с хозяином, который снял авто для утилизации. Тут что-то не складывается. Как автомобиль, который был снят для утилизации был продан. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!