Переживания по поводу возможного увольнения из больницы во время временной замены в связи с беременностью

• г. Томск

Возникла такая ситуация... Работаю в больнице, принята временно, на время декретного отпуска. В сентябре будет 1 год как работаю. Но так случилось, что сама беременна... Очень переживаю по поводу того что меня уволят конда узнают о беременности, ведь я получаюсь временный работник еа замещении отсутствующего.

В декрет мне уходить приблизительно 17 декабря, отпуск очередной по графику с 1.10.

Могут ли меня отправить в отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, по основанию беременности уволить не могут, а вот когда основной сотрудник выйдет на работу, то с Вами имеют полное право растрогнуть трудовой договор.