Может ли бабушка взять опеку над внуком, если он находится в Доме ребёнка? Спасибо.

• г. Рязань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, для этого необходимо предъявить соответствующее заявление и нужные для оформления опеки бумаги в орган опеки и попечительства, который уполномочен принять решение.

Форму заявления можно получить непосредственно в данном органе. Этот документ заполняется от имени лица, который хочет взять опеку над ребенком.