Семикаракорск, 22.06.2017, 06:25

Возможно ли расторгнуть договор на покупку медицинского оборудования, оформленного кредитом в медицинском диагностическом центре с банком Русский стандарт?

Вопрос №12735723 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.06.2017, 06:25
Купила медицинское оборудование в мед. диогнастическом центре. На его покупку взяла кредит. Кредит оформили там же-в центре с банком "русский стандарт".поняла, что это развод. Есть ли вероятность расторгнуть договор. Купила только вчера 21.06.2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, пробуйте его расторгнуть в суде, при отказе в расторжении мед. диагностическом центре. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи Вам и всего хорошего.

22.06.2017, 06:28

Так кредит то уже оформлен.

22.06.2017, 06:30

--- Здравствуйте, а вы ответ читали? Обращайтесь в суд и расторгайте его, а для начала сами откажитесь от кредита и от оборудования. Удачи Вам и всего хорошего.

22.06.2017, 06:32