Москва, 22.06.2017, 07:05

Задолженность по газу в купленной квартире - проблемы с управляющей компанией и лицевым счётом

Вопрос №12735839 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 07:05
Купил квартиру, а там задолженность по газу, управляющая компания недочитанный переписывать лицевой счёт пока я не оплачу долг прежних хозяева!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае оплатите прежний долг, а потом можете взыскать возмещение материального ущерба с прежнего хозяина в судебном порядке.

22.06.2017, 07:59

Вам придется оплатить задолженность прежнего собственника. До заключения договора вам нужно было проверить наличие задолженности.

22.06.2017, 07:08

Если задолженность по газу, Неправомерно управляющая компания отказывается переписывать лицевой счёт пока вы не оплатите долг прежних хозяева!

22.06.2017, 07:50

Добрый день, Алексей! У вас есть два пути решения проблемы - затребовать деньги на погашение долга у прежнего хозяина или погасить самостоятельно и в судебном порядке взыскать уплаченную сумму. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.06.2017, 08:30

А чего тогда все пишут с сылаясь на 153 статью жк что долг остаётся на прежнем хозяине!

22.06.2017, 07:46

Все правильно все пишут с сылаясь на 153 статью жк что долг остаётся на прежнем хозяине! С него долг и должны взыскивать, а не с вас

22.06.2017, 07:51

Если в договоре не указано, что вместе с квартирой к покупателю переходят и обязательства по долгам, то их обязаны оплатить бывшие владельцы. Требование газовиков неправомерно, ничего им не платите. Всего доброго.

22.06.2017, 07:52

Здравствуйте! Вы не несете обязанность по уплате чужих долгов, поэтому не должны за газ оплачивать, единственно что с Вас, как нового собственника могут потребовать это оплату долга по взносам в фонд кап. ремонта, если есть такой.

22.06.2017, 07:58

Здравствуйте, Алексей! Вы не обязаны платить задолженность прежнего хозяина за газ, требуйте письменный отказ в переоформлении лицевого счета и можете подать жалобу в жилищную инспекцию или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

22.06.2017, 08:14