Екатеринбург, 22.06.2017, 07:23

Нужно ли ставить штамп о прописке при наличии РВП в паспорте и регистрации до определенной даты?

Вопрос №12735901 из г. Екатеринбург
опубликован 22.06.2017, 07:23
Я получил рвп но прописку не делал, в миграционной карте у меня есть штамп что я могу находится на территории России до 31.08.17, так же есть регистрация по определенному месту где я зарегистрирован до этого же дня, нужно ли мне ставить штамп в паспорт о прописке? Гражданство Казахстан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Артур!

Как временно проживаюший в РФ, Вы в течение 7 дней после получения РВП Вы обязаны были встать на учет по месту жительства в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 18.07.2006 года № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Об этом написано в расписке, которую Вы заполняли и должны были ознакомиться с её тестом, когда Вам проставляли штамп РВП. Идите в подразделение УВМ (ранее - УФМС) по месту нахождения жилого помещения и вставайте на учет по месту жительства в установленном порядке.

Рада была помочь.

22.06.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Артур Владимирович,

в загранпаспорте гражданина РК вам проставляется штамп РВП-где указана ваша регистрация.

Прописка в РФ отсутствует (вместо нее регистрация).

22.06.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Проблема в том что я могу находится на данном месте жительства только до 1 июля, а с кем я договорился о прописке постоянно будет только 5 июля, получается я сейчас делаю до 1 потом мне дальше как быть для смены прописки?

22.06.2017, 07:35

Артур!

Закон надо соблюдать. Если 7 дней с даты получения Вами РВП уже прошли, по большому счету, Вы вероятнее всего будете привлечены к адм. ответственноти по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ независимо от того, завтра Вы пойдете оформлять регистрацию по месту жительства, либо после 5 июля.

22.06.2017, 07:40