Нужна ли доверенность ребенку 14 лет если пересекает границу Казахстана с тетей.
Здравствуйте! Чтобы не было никаких проблем при пересечении государственной границы согласно ст.185 ГК РФ на тетю нужно оформить доверенность.
Здравствуйте! В данном случае оформляется не доверенность, а нотариально заверенное согласие. При этом достаточно согласия одного из родителей, если другой официально не возражает.
Здравствуйте, Инга!
Требуется не доверенность, а согласие от родителей на пересечение границы с ребенком. Доверенность это отдельный документ, но и она может потребоваться, если придется представлять интересы несовершеннолетнего, например, при обращении к врачу.
Если я в разводе с мужем от меня доверенности достаточно или нужно чтобы и он оформил.
Если я в разводе с мужем от меня доверенности достаточно или нужно чтобы и он оформилПри выезде с территории РФ достаточно доверенности от одного из родителей.