Можно ли поступить в вуз контрактникам.

Вопрос №12736099 из г. Улан-Удэ
опубликован 22.06.2017, 08:17

Можно ли поступить в вуз контрактникам.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, Вы можете поступить В высшее учебное заведение, находясь на контракте, никаких ограничений по законодательству нет.

22.06.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (последняя редакция) не содержит ни какого запрета на поступление контрактников в вузы

22.06.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Закон не содержит таких запретов, правила и требования к абитуриентам устанавливается учебными учреждениями, уточните в ВУЗе, который вы хотите поступить.

22.06.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброе утро! Можете обучаться будучи находясь на военной службе по контракту, это право закреплено Законом О статусе военнослужащих

Всего наилучшего!

22.06.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вот я например работаю контрактником меня отпустят чтобы я поступил?

22.06.2017, 08:24

Вопрос для предоставления времени для поступления и сдачи вступительных экзаменов нужно обсуждать с вашим непосредственным руководством.

22.06.2017, 08:26